Положены ли субсидии при ипотеке

• г. Орёл

Если молодая семья имеет ипотеку, положена ли ей субсидия по программе молодая семья? Или при ипотеке данная помощь не возможна.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в (МФЦ) администрацию по месту регистрации для постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий --ст.51 жкрф.—поставят—получите.

Молодая семья стоит уже на очереди на субсидию на улучшение жилищных условий. Если она оформит ипотеку, то она также будет иметь право на эту субсидию или за ипотеку их снимут с очереди.

Здравствуйте! Если после оформления ипотеки, Вы все равно будете признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий в соответствии со ст.51 ЖК РФ, то вас не снимут с очереди. Удачи и добра!