Как продать комнату купленную за материнский капитал и начать строительство на садовом участке?

• г. Калининград

Имеется комната в коммуналке, купленная за счёт мат. капитала, хочу продать и начать строиться на садовом участке. Каким образом я могу это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Во-первых, вы должны исполнить обязательства по выделению долей детям и супруг (если имеется), а затем, с разрешения органов опеки и попечительства сможете оформить сделку.

Возможен и иной вариант - выделить доли в другом жилом помещении, если позволят органы опеки.

Удачи Вам!