Момент начисления пенсии по инвалидности сотруднику полиции - увольнение, получение инвалидности или подача документов

• г. Москва

С какого момента начисляют пенсию по инвалидности сотруднику полиции? С момента увольнения, с момента получения инвалидности или с момента подачи документов? По телефону связываться не хочу.

Ответы на вопрос (1):

Пенсия сотруднику полиции назначается со дня увольнения из органов внутренних дел, именно с этой даты. Со следующего дня уже начисляется пенсия. Рапорт на пенсию подается с конкретной даты.