Опекуну ребенка инвалида сняли с карты задолженность ПФР без судебного постановления - нарушение или норма?

• г. Уфа

Я являюсь опекуном ребенка инвалида и получаю пособие ПФР на карту СУПРУГИ, в январе у меня образовалась задолженность, в связи с тем, что Пенсионный фонд России не правильно посчитал пособие и я остался должен. В мае с карты супруги в 100% объеме снимают МОЮ задолженность, как задолженность на погашение кредита. Не нарушение ли это со стороны Пенсионного фонда России? И как банк допустил перечисление без постановления суда?

Ответы на вопрос (1):

Вечер добрый, за ваши долги ваша супруга не отвечает, поэтому это незаконно--пусть ваша супруга обращается в банк с претензией, не возвращают деньги--тогда в прокуратуру.