Нарушение процедуры составления протокола об отстранении от управления ТС - отсутствие видения понятых и отсутствие ТС на месте

• г. Екатеринбург

Протокол об отстранениии от управления ТС (просроченные права), составили но понятых вписали только после того как инспекторам напомнили об этом. При этом понятые даже не видели ТС (его забрал с места водитель с правами). Но понятые не побрезговали расписаться, при этом человек уже просто стоял на тратуаре. При это это все записано на видео. Будет ли это считатся нарушением при составлении протокола?

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время при применении мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении, присутствие понятых не является обязательной нормой. Достаточно того, что проводилась видеосъемка.