Проблемы с заказом двери - как вернуть задаток после отказа?

• г. Санкт-Петербург

Заказала изготовление двери у одной фирмы. Пришел замерщик, взял задаток и выдал квитанцию с печатью другой фирмы, что получил от меня задаток в размере 7000 рублей На печати адрес фирмы не указан. Договор не заключался. На следующий день я поняла, что конструкция двери осложнит вход и выход из квартиры и послала письмо с уведомлением, что отказываюсь от двери по вышеуказанной причине и прошу вернуть мне задаток. Они отказываются и говорят что уже начали изготовление двери Как мне вернуть задаток? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте нужно читать Ваш договор какой бы он ни был его условия по закону о защите прав потребителей вы сейчас вправе написать претензию срок ответа 10 дней после чего можете с иском обращаться в суд и возвращать деньги.

Здравствуйте.

Если отказываются возвращать денежные средства то необходимо обратиться в суд с исковым заявлением. По другому никак.

Здравствуйте! Если вы оформили эти деньги именно как задаток, то при отказе от договора, задаток возврату не подлежит, если это был авансовый платеж, то его должны вернуть за вычетом понесенных расходов.