Скажите есть долговая расписка конкретные сроки в течении какого срока я могу обратится в суд?

• г. Ангарск

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте срок исковой давности 3 года Вы можете в любой момент В течение этого срока обратиться с иском в суд если по расписке уже идет просрочка.

Вы можете обратиться в суд о взыскании долга в случае наступления срока исполнения договора. Если вы этого не сделаете сразу, то вы можете обратиться в течение 3 лет со дня наступления срока исполнения договора.

Общий срок исковой давности составляет три года. Соответственно в течение трёх лет нужно обратиться в суд с иском о взыскании денег. Статья 196 гражданского кодекса.

Здравствуйте! В течении трех лет с того момента, когда должен быть уплачен долг, Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании долга.

Доброго времени суток. Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании долга по расписке в течении трех лет в соответствии со статьей 196 Гражданского кодекса, срок исковой давности, который следует исчислять с момента когда деньги должны быть возвращены.

Обратиться Вы можете в суд в любое время, а не только в течении 3-х лет.

Но, срок исковой давности три года с момента последнего платежа, или с даты, когда должник был обязан вернуть долг.

Применить срок исковой давности суд может только в том случае, если ответчик об этом заявит. Если не заявит, то задолженность может быть взыскана за любой период, хоть за 10 лет.