У меня на лобовом стекле горящий значок такси, какой штраф?

• г. Новосибирск

У меня на лобовом стекле горящий значек такси, какой штраф?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Согласно ч. 4.1. ст. 12.5 "Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 17.04.2017, с изм. от 23.05.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 18.05.2017) за управление транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный фонарь легкового такси или опознавательный знак "Инвалид", -

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.