Можно ли обжаловать решение суда о возврате долга в МФО если оно уже вступило в законную силу?

• г. Москва

Можно ли обжаловать решение суда о возврате долга в мфо если оно уже вступило в законную силу?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Нельзя. Необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки со ссылкой на тяжелое материальное положение (п.25 Постановления Пленума ВС РФ №50 от 17.11.2015 г. "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства".). Предоставление отсрочки/рассрочки носит индивидуальный характер.

Здравствуйте! Если решение суда вступило в законную силу, то его можно обжаловать в кассационном порядке. Удачи Вам и всего доброго.

Добрый вечер, Дмитрий Валерьевич! Если у вас есть уважительная причина пропуска срока, то можно вместе с апелляцией подать заявление о восстановлении срока на обжалование. Если апелляционным судом вынесено решение, то обжаловать в кассационном порядке.