Возможность работы консьержем без оформления в трудовой книжке у женщины с паспортом СССР и пропиской в Сухуми (Абхазия)

• г. Москва

Взяли на работу консъержем женщину с паспортом СССР с пропиской в Сухуми (Абхазия). Имеет ли она право работать консъержем, если это не оформляется в трудовой книжке?

Ответы на вопрос (1):

Людмила Михайловна, вполне возможно что в этой республике паспорта указанного образца ещё действительны. Из вопроса не до конца понятно, гражданином какой страны она является, если России (там многих принимали в российское гражданство в своё время), то может работать (в том числе если гражданство И России в т.ч.), если Абхазии - тоже может но по патенту.