Требование предоставить подлинники диплома и трудовой книжки при приёме на работу на контрактной основе - законно ли и какое влияние оказывает на основную работу?

• г. Симферополь

Хочу устроиться на работу на контрактной основе, О.К предприятия требует с меня подлинники диплома и трудовой книжки. А копию диплома, копию трудовой книжки в моё личное дело. Имеет ли она на это право, у меня ещё есть основная работа где находиться моя трудовая книжка?

Ответы на вопрос (1):

Нет, копии в данном случае могут попросить.