Будет в суде иметь решающее значение тот факт, что фактически было построено производственное здание, а не кафе и пельменная?

• г. Абакан

Господа, столкнулся с проблемой признания права собственности на здание. В 1994 году юр. лицу был предоставлен в постоянное бессрочное пользование земельный участок под кафе и пельменную. Там было самовольно построено производственное здание. Построено хоз.

способом. Произведена тех. инвентаризация, уверен, что построено было в соот. С требования ми СНиПов, проблем с строительной экспертизой не будет. Будет в суде иметь решающее значение тот факт, что фактически было построено производственное здание, а не кафе и пельменная? Может посоветуете какие доказательства необходимо в суд предоставить? И еще: с 01.01.2004 г. юр. лицам необходимо переоформить земельные участки, находящиеся в пост. Бессрочном пользовании в собственность. Администрация имеет намерение забрать и зем. участок, и здание, и чинит всяческие препятствия. Не может ли она забрать земельный учаско в следующем году?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Стас!

К сожалению, представленной информации недостаточно.

Необходимо ознакамливаться с документами, исковым заявлением.

Землю можно переоформлять и без разрешения вопроса о принадлежности здания.

Удачи!