Ребенок приобрел б/у iPhone 5s, но столкнулся с проблемами - кнопка тач Ауди не работала и после замены аппарата он начал шуметь. В итоге директор отказался от возврата денег, ссылаясь на ца

• г. Челябинск

Ребенок 15 лет купил по интернет магазину б/у айфон 5 s .20 мая 2017 г, а 21 мая мы поехали его менять, т.к.не работала кнопка тач Ауди.21 мая мы поменяли айфон, а 23 мая он начал шуметь, и внутри что то начала гудеть.24 мая пошли опять менять айфон, но нам не поменяли и мы попросили возврат денег, на что получили отказ. Директор сказал что он сам юрист и все права знает и что якобы слевой стороны айфона царапины микро и ничего менять и возвращать не собирается. Сегодня придя к ним в офис я посмотрела на айфон, да действительно микро царапины, но приподнято стекло и это вообще ужас. Директор начал говорить, что ваш ребенок это сделал, хотя с 24 мая айфон находился у них якобы на экспертизе. Что делать? Понимаю что ребенок не посоветовался ни с кем и совершил такую ошибку. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Добры день, Если вещь была испорчена в химчистке, вам нужно написать на имя руководителя аргументированную претензию с вашими требованиями, если Ее не удовлетворят, обращайтесь в суд.

Здравствуйте!

Вы имеете полное право на возврат денежных средств. Поскольку не прошло 15 дней с момента покупки.

Для этого пишите своими словами претензию на имя директора магазина с требованием возврата денежных средств в связи с обнаружением недостатков в товаре (укажите – какие именно недостатки вы обнаружили) на основании ст. 18 Закона о защите прав потребителей.

Претензию напишите в двух экземплярах. Один отдаёте в магазин, на втором вам должны проставить отметку, что претензия принята таким-то лицом. Если претензию в магазине не примут, то отправьте претензию заказным письмом с описью вложения.

Деньги вам обязаны вернуть в течение 10 дней. За просрочку удовлетворения вашего требования вы сможете требовать неустойку.