Ответственность организатора ЕГЭ - что влечет за собой административные штрафы и как их избежать?

• г. Ноябрьск

Я организатор ЕГЭ. Постоянно пугают административными штрафами, но не объяснеяют, что же такое должен сделать или не сделать организатор, чтобы эта ответственность наступила. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ч. ст.19.30 КоАП РФ

4. Умышленное искажение результатов государственной итоговой аттестации и предусмотренных законодательством об образовании олимпиад школьников, а равно нарушение установленного законодательством об образовании порядка проведения государственной итоговой аттестации -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.