Сложный прокуратура сняла все обвинения с меня на словах а в письменном виде не прислала мне ни чего.

• г. Нижний Новгород

Сложный прокуратура снела све обвинения с меня на словах а в письменом виде не прислала мне ни чего.

Ответы на вопрос (7):

Требуйте постановления следственных или судебных органов о прекращении уголовного дела по реаблитирующим основаниям и письменного извинения от прокурора района или области.

Ст.133 УПК РФ - Право на реабилитацию включает в себя право на возмещение имущественного вреда, устранение последствий морального вреда и восстановление в трудовых, пенсионных, жилищных и иных правах. Вред, причиненный гражданину в результате уголовного преследования, возмещается государством в полном объеме независимо от вины органа дознания, дознавателя, следователя, прокурора и суда.

2. Право на реабилитацию, в том числе право на возмещение вреда, связанного с уголовным преследованием, имеют:

1) подсудимый, в отношении которого вынесен оправдательный приговор;

2) подсудимый, уголовное преследование в отношении которого прекращено в связи с отказом государственного обвинителя от обвинения;

(в ред. Федерального закона от 04.07.2003 N 92-ФЗ)

3) подозреваемый или обвиняемый, уголовное преследование в отношении которого прекращено по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 2, 5 и 6 части первой статьи 24 и пунктами 1 и 4 - 6 части первой статьи 27 настоящего Кодекса;

(в ред. Федерального закона от 24.07.2002 N 98-ФЗ)

4) осужденный - в случаях полной или частичной отмены вступившего в законную силу обвинительного приговора суда и прекращения уголовного дела по основаниям, предусмотренным пунктами 1 и 2 части первой статьи 27 настоящего Кодекса;

5) лицо, к которому были применены принудительные меры медицинского характера, - в случае отмены незаконного или необоснованного постановления суда о применении данной меры.

2.1. Право на реабилитацию, в том числе право на возмещение вреда, в порядке, установленном настоящей главой, по уголовным делам частного обвинения имеют лица, указанные в пунктах 1 - 4 части второй настоящей статьи, если уголовное дело было возбуждено в соответствии с частью четвертой статьи 20 настоящего Кодекса, а также осужденные по уголовным делам частного обвинения, возбужденным судом в соответствии со статьей 318 настоящего Кодекса, в случаях полной или частичной отмены обвинительного приговора суда и оправдания осужденного либо прекращения уголовного дела или уголовного преследования по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 2 и 5 части первой статьи 24 и пунктами 1, 4 и 5 части первой статьи 27 настоящего Кодекса.

(часть 2.1 введена Федеральным законом от 05.04.2013 N 54-ФЗ)

3. Право на возмещение вреда в порядке, установленном настоящей главой, имеет также любое лицо, незаконно подвергнутое мерам процессуального принуждения в ходе производства по уголовному делу.

4. Правила настоящей статьи не распространяются на случаи, когда примененные в отношении лица меры процессуального принуждения или постановленный обвинительный приговор отменены или изменены ввиду издания акта об амнистии, истечения сроков давности, недостижения возраста, с которого наступает уголовная ответственность, или в отношении несовершеннолетнего, который хотя и достиг возраста, с которого наступает уголовная ответственность, но вследствие отставания в психическом развитии, не связанного с психическим расстройством, не мог в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий (бездействия) и руководить ими в момент совершения деяния, предусмотренного уголовным законом, или принятия закона, устраняющего преступность или наказуемость деяния, за исключением случаев вынесения судом постановления, предусмотренного пунктом 1 части третьей статьи 125.1 настоящего Кодекса.

(в ред. Федеральных законов от 29.05.2002 N 58-ФЗ, от 08.03.2015 N 36-ФЗ)

5. В иных случаях вопросы, связанные с возмещением вреда, разрешаются в порядке гражданского судопроизводства.

Ч.1 ст. 136 УПК РФ - Прокурор от имени государства приносит официальное извинение реабилитированному за причиненный ему вред.

Доброго времени суток. Вам нужно обратиться в прокуратуру непосредственно с документом удостоверяющим личность и просить выдать вам постановлению следственных и судебных органов прекращение уголовного дела.

Могу ли я снять с себя все обвинения по всем делам в отсутствие моих показаний прокуратура только свовами подтвердила снятие могли и наврать что бы отловить на первом суде дали 3 года потом полицейский сказал что он просил специально это сделал на седе меня не было

Вы можете подать заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам, если у вас есть доказательства, что он это говорил.

У меня побег неоднократно совершали на дом ной насилие на улице полиция это поможет снять все обвинения.

Доброго времени суток! Вы нормально сформулируйте вопрос! Как выражаетесь "сняли обвинение", это не происходит на словах, выносится соответствующее постановление о прекращении уголовного дела (уголовного преследования), если это по реабилитирующим основаниям, то на это ваше согласие не требуется. В любом случае должен быть процессуальный документ. Всего хорошего!

Для того что бы вам дать подробные объяснения нужно знать обстоятельства подробней изложите их юристу в личных сообщения. Что бы дать возможность помочь вам.