Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры без согласия родителей и каковы правовые возможности для этого в будущем?

• г. Саратов

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры. Квартира была в своё время заработана родителями, после их смерти в ней прописаны и проживаем я со своими детьми. В 2006 году у моего брата (который тоже прописан в этой кв.) родился сын, в 2009 г. Они со своей женой прописали его в эту квартиру, мне не сообщив (узнала об этом из платежки). С нами не проживают, ни за что не оплачивают. Жена брата прописана у своей сестры в частном доме. Они в данное время снимают жильё. Можно ли выписать ребёнка по месту прописки матери, без постановки в известность родителей. И в дальнейшем возможно ли будет выписать его когда уже ребенок станет совершеннолетним?

Ответы на вопрос (5):

Квартира не ваша а муниципальная, Обратиться в суд с иском о признании утратившим право на проживание может только собственник то есть администрация, напишите в администрацию заявление о том что прописан но не проживает. Но без ведома родителей не получиться.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Вы никак не сможете снять с регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка так как у него имеется полное право для приватизации. Хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья!

Обращайтесь с заявлением в администрацию о признании семьи брата утратившими право пользования жилым помещением (квартирой). Приложите копии квитанций, из которых будет видно, что оплачиваете квартиру только Вы.

Спросить
Пожаловаться

Приватизировать я ее не собираюсь, с таким количеством прописанных))

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Всё равно по достижению 18 лет вы никак не сможете снять с регистрационного учета в данного несовершеннолетнего ребенка. Хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Как решить сложившуюся ситуацию. Я, Александр проживаю со своей женой в трех комнатной не приватизированной квартире у нас сын 11 лет, в квартире прописаны моя жена, сын, теща, сестра жены и её сын 7 лет от первого брака, также не прописаны, но проживают я, и второй муж сестры жены.

В апреле 2000 года сестра вышла замуж 2 раз, у них в марте 2001 года родился сын, её муж в мае месяце прописал ребёнка к себе в двух комнатную квартиру. В июле месяце 2001 года зашел вопрос о размене этой трехкомнатной квартиры, на что все члены семьи согласились, главным квартиросъемщиком до мая 2001 года была мать моей жены, в июне она перевела все документы на сестру моей жены. В первых числах августа мы узнали, что их ребенок, который был прописан у отца, уже прописан в этой квартире, о чем мы узнали при получении оплаты за квартиру. Считается ли это умышленным ухудшением жилья для нашего несовершеннолетнего сына и если да то, как и где это можно обжаловать. Спасибо.

Наша семья прописана в муниципальной квартире. Квартиросьемщик-мама. Мой брат в свое время прописал сына в эту квартиру, теперь он и мама хотят выписать этого мальчика из этой квартиры. Брат развелся с женой три года назад, у жены есть огромная квартира, где прописана она одна. Как можно выписать этого мальчика из нашей квартиры, если отец мальчика тоже прописан в этой квартире и согласен на выписку сына, но его бывшая жена (мать ребенка) против? Что для этого нужно? Прописать ребенка хотелось бы к его матери.

Нужна помощь юриста. 17 лет назад развелся, есть ребенок от этого брака (на данный момент совершеннолентий) Бывшая жена и ребенок прописаны в 2 Х комнатной квартире непреватезированной, в которой они после развода не проживают и не оплачивают коммунальные платежи. Все время в этой квартире проживаю и оплачиваю я со своей женой (второй брак) в этой квартире прописан еще мой ребенок от второго брака (несовершеннолетний) , а настоящая жена проживает с нами без регистрации, она прописана у своей мамы. Могу ли я выписать бывшую жену с ребенком от первого брака, или прописать жену от второго брака в квартиру без согласия бывшей жены? Кватриру получала моя мама, которая умерла. Какие шансы есть у меня на выписку из квартиры бывшей жены и ребенка от первого брака? Аллименты выплачены, проживают они все время у мамы бывшей жены, в трехкомнатной квартире.

Моя мама хочет продать свой дом, но в этом доме прописан мой брат, который с 2003 года в этом доме не проживает и необщается с родителями. Он женат и у него есть сын 2005 года рождения, который прописан у родителей его жены, там же прописана и его жена. Можно ли выписать брата с этого дома? Своево жилья брат пока не имеет.

После свадьбы прописали жену в квартиру моих родителей (они собственники). Когда родился ребенок тоже прописали к моим родителям. Позднее во время брака была куплена квартира. Квартира оформлена на меня. Жену прописал в новую квартиру. Мы с ребенком прописаны у моих родителей. Сейчас жена хочет развестись. Вопрос: 1. Может ли жена претендовать на долю в квартире родителей, т.к. там прописан ребенок? 2. Как мне поступить чтобы не потерять свою долю в новой квартире? 3. В чем плюсы и минусы если ребенок был бы прописан в новой квартире.

В квартире моих родителей прописан наш общий с женой сын. Там же прописан и я. Квартира приватизирована, собственниками жилья являются мои родители. Ребенок был прописан уже после приватизации квартиры. Мы с женой разводимся, я хочу выписать ребенка из квартиры моих родителей и прописать его по месту прописки жены (она прописана на квартире своих родителей).

Ребенок прописан в муниципальной квартире (квартира большая, площадь свободной много). В данной квартире прописаны ещё 2 взрослых человека.

Мать ребенка проживает с ней, но прописана в другой квартире (приватизированной, площадь меньше, прописано и проживает много человек).

Скажите, пожалуйста, куда обратиться для прописки матери к ребенку (отец девочки, прописал её на всю жил площадь, отец недавно умер) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы прописаны в муниципальной квартире. Брат прописал в квартиру своего сына, потом развелся со своей женой и теперь готов дать согласие на выписку сына из нашей квартиры (сыну пять лет). У матери этого ребенка большая квартира куда нам и хотелось бы ребенка прописать выписав из нашей. Брат (отец ребенка) прописан в нашей квартире и готов дать согласие на выписку ребенка а его бывшая жена нет. Можно ли выписать ребенка из квартиры в данной ситуации без матери ребенка?

После смерти матери в 2000 году, я являюсь наследником по закону двух комнатной кооперативной квартиры пай за которую был полностью выплачен в 1985 году. Кроме меня в этой квартире прописана, но не проживает бывшая жена моего брата с ребенком 1992 г.р. пай был выплачен до того, как она прописалась в эту квартиру. Ордер был выдан на мою маму (ответственный квартиросъемщик), моего брата и меня. После развода с женой мой брат выписался в другое место, а его бывшая жена и ребенок остались прописаны в этой квартире. Могу ли я выписать бывшую жену моего брата и его ребенка из своей квартиры без предоставления другого жилья и денежной компенсации? Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение