Требование отказаться от наследства квартиры в деревянном доме без собственности - правомерно ли?

• г. Череповец

Матерью была приватизирована 2-комнатная квартира в деревянном 2-х этажном доме. Дом расселили и ей дали 1 квартиру в новостройке. Старый дом разрушен, но не снесен. Новая квартира приватизирована на мою жену. Год наза мать умерла. Сейчас из мэрии города сообщают, что поскольку самой собственности (т.е. квартиры в деревянном доме) нет, то я должен отказаться от права наследования этой самой несуществующей собственности. Правомерно ли это требование?

Ответы на вопрос (1):

Требование правомерно Наследовать вам нечего.