Отсутствие полных паспортных данных и ответственности в согласии на выезд ребенка в Великобританию - что делать?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, в согласии на выезд ребёнка в Великобританию в сопровождении 3-го лица указали только Ф.И.О. и дату рождения этого человека, без паспортных данных. На вопрос "почему",ответили "но он же будет въезжать по загранпаспорту" (этих данных тоже нет). Также не написано, что этот человек несёт ответственность за ребёнка. Правильно ли это? Где можно проверить данный документ? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Светлана, в данном документе достаточно того, что вы указали, проверить данный документ вы можете обратившись к любому нотариусу

Светлана, проверить документ Вы можете у нотариуса. Паспортные данные не нужны в данном случае, паспортов может быть у человека много, они могут меняться и т.д.

Вообще Ваши опасения беспочвенны.

Относительно ответственности, то её за ребенка несут родители и если они доверили не тому кому надо, тоже несут ответственность они (в силу закона). Так что думайте кому доверять. Что бы Вы там в своем нотариальном согласии не указали, от этого в части ответственности ничего не поменяется.