Как рассчитывается задолженность за газ при смене прописки в квартире?

• г. Екатеринбург

У меня вопрос по оплате услуг за газ. В 2016 году у меня в квартире прописались 3 родственника, потом, через 4 месяца выписались. Сведения в горгаз я тогда не подала, хочу сейчас оплатить долг. Какой может быть порядок расчета задолженности? За 4 месяца или до сегоднешнего дня подачи моего заявления?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вопрос спорный, так как правилами установлено, что потребитель должен сообщать о количестве зарегистрированных граждан, на что и ссылается обычно Горгаз. Вам должны сделать перерасчет согласно времени фактического проживания граждан в помещении. Если откажут - пишите жалобу в Роспотребнадзор, подавайте иск в суд.