Возможно ли использовать материнский капитал для покупки автомобиля и как это сделать?

• г. Челябинск

У меня такой вопрос. Могу ли я купить себе авто на материнский капитал. Если да,то каким образом это сделать? Спасибо за ответ. С Уважением Евгения.

Ответы на вопрос (2):

Материнский капитал можно направить только на покупку жилья, образование детей, пенсионное обеспечение матери и реабилитации детей инвалидов.

Здравствуйте! Материнский капитал может быть использован исключительно на следующие цели:

- улучшение жилищных условий на территории РФ;

- получение образования ребенком (детьми);

- формирование накопительной пенсии;

- приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.