Как уладить спор о наличии металлических гаражей и необходимости предоставить документы на право занятия территории?

• г. Саратов

За домом стоят металлические гаражи, всего их шесть, один из них принадлежит мне, недавно на гаражи развесили уведомление от администрации района, что это не законно, и что владельцы должны предоставить документы на каком праве занята территория. Документов на право у нас нет.

Скажите пожалуйста, как можно урегулировать данную ситуацию?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Только в судебном порядке должны решать вопрос. Уточните каким образом оформлена земля под гаражами - аренда срочная, долгосрочная?

Добрый день,

Вам нужно узаконить данные строения. Начать необходимо с оформления земли.

Более подробно могу проконсультировать в личном сообщении. Территориально нахожусь в Вашем городе. Адрес почты: otvetprava@bk.ru, тел. 8 905 030 0043.

Гаражи стоят более 25 лет, разрешение я так понимаю, были в то время даны устные, по сей день, гаражи не мешали ни кому.