Можно ли занять заброшенный металлический гараж рядом с домом и последствия, если придут якобы владельцы

• г. Самара

Рядом с домом стоит заброшенный металлический гараж, можно ли занять этот гараж и какие будут последствия если придут якобы владельцы.

Ответы на вопрос (1):

В рамках закона - нельзя, конечно. Определенные права на подобное имущество - может иметь собственник земли или муниципальное образование. Смотрите ст. 225 ГК РФ.