С крыши упал снег, но дом не сдан в эксплуатацию. Домом управляет управляющая организация. Кто будет ответчиком?

• г. Екатеринбург

С крыши упал снег, но дом не сдан в эксплуатацию. Домом управляет управляющая организация. Кто будет ответчиком?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. В данной ситуации ответчиком будет выступать управляющая компания также в солидарном порядке будет отвечать непосредственно застройщик. Хорошего приятного дня.

ОТветчиком и будет скорее всего управляющая копания, которая должна следить за состоянием крыши. Оцените ущерб и подавайте иск в суд.

Если управляющая организация которая ответственна за данную крышу существует, то можно будет предъявить иск именно к ней, и она будет ответчиком в данном деле.

А если получается так, что дом не сдан в эксплуатацию, то по факту и управлять то нечем.

Управляющая компания которая заключила непосредственно договор с застройщиком и они несут ответственности по очистке крыши от снега. Хорошего приятного дня.