Претензия на возврат или замену нижнего белья (бюстгальтера) из-за повреждения - можно ли отказать?

• г. Самара

У меня такой вопрос. Покупатель приобрел нижнее белье (бюстгальтер). в ходе носки произошел разрыв ткани (вылезла дужка). Требует вернуть деньги либо произвести замен, ссылаясь на низкое качество и ст.4. 18. 22. Закон о защите прав потребителя.

Могу ли я отказать в претензии.

Ответы на вопрос (3):

В данном случае необходима экспертиза, возможно разрыв произошел в следствие небрежного использования, а не низкого качества товара.

Доброго времени суток. Вы имеете право взять товар на экспертизу и если экспертиза покажет вину покупателя, то он обязан возместить вам стоимость экспертизы. Удачи вам и всего наилучшего.

В данном случае можно провести экспертизу. Однако, по закону, если на товар не установлен гарантийный срок, то обязанность доказать свою правоту лежит на потребителей. В данном случае, покупатель должен провести эту экспертизу за свой счет и с заключением обратиться к Вам. Однако, скорее всего, повреждение механическое, возможно товар не подходит по размеру, также, наверняка, у Вас имеются все ярлычки и памятки по эксплуатации, с наименованием материала и условиями обращения с изделием.