Водительские права иностранцам

• г. Москва

Необходимы ли российские права иностранным гражданам работающим на территории рф,ЕСЛИ НЕТ ТО С КАКОГО ЧИСЛА должны быть?

Ответы на вопрос (3):

Они должны иметь российское водительское удостоверение с завтрашнего дня. Поскольку именно завтра закон вступает в законную силу.

А по какому закону номер.

Федеральный закон "О безопасности дорожного движения" от 10.12.1995 N 196-ФЗ

Статья 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами

12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.

Пункт 13 статьи 25 вступает в силу с 1 июня 2017 года (часть 2.1 статьи 3 Федерального закона от 07.05.2013 N 92-ФЗ (ред. 23.05.2015)).

13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.