Размер неустойки за просрочку работ по договору на отделку квартиры - статья и закон, на которые возможно сослаться

• г. Новосибирск

Меня зовут Екатерина. Меня интересует в каком размере по закону я могу требовать неустойку от организации осуществляющей отделку квартиры (договор имеется) за каждый день нарушения сроков сдачи работы. Буду благодарна, если подскажите на какую статью и на какой закон я могу ссылаться. Заранее спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на Ваш вопрос нужно видеть условия договора, предусмотрены ли там сроки начала и окончания работ, размер неустойки, какой порядок оплаты услуг. Если в договоре размера неустойки нет, ее можно рассчитать на основании ФЗ "О защите прав потребителей". с учетом сроков выполнения работ по договору и оплаты за нее.