Бывший муж хочет переехать жить в другой город, может ли он забрать 15 летнего ребёнка без моего разрешения?
• г. Ярославль
Ответы на вопрос (3):
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте Мария! Нет, вопрос о месте проживания ребенка и порядок общения с ним решается в судебном порядке если родители не могут договориться.
Юрист
Сергеев И. С.
г. Тамбов
Если после развода суд решил оставить с Вами, то без вашего разрешения он не может забрать ребенка с собой. Разрешение вы должны давать в письменной форме. То есть если вы не хотите чтобы муж увозил ребенка, то просто не давайте согласия.
Спросить31.05.2017, 13:04,
г. Набережные Челны
Если судом определено место жительства ребенка с вами как с матерью То ваш муж не имеет право забрать сына на постоянное жительство в другой город.