Как получить долг от должника в процессе ликвидации - сроки, возможности и действия кредитора

• г. Саратов

У нас должник за услуги, который находится в процессе ликвидации с 2013 года. В наш адрес документов о принятии решения о банкротстве не поступали. Срок приема требований кредиторов, как я понимаю, уже закончен (2 месяца с момента публикации о предстоящей ликвидации в "Вестнике гос. регистрации"). На сегодняшний день имеем ли мы шансы на требование долга, каковы наши действия? Претензии мы не имеем право уже выставлять? Совсем запуталась (не сталкивалась с таким никогда)

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вам следует обращаться в Арбитражный суд с исковым заявлением о включении Вас в реестр кредиторов, поскольку срок для обращения к арбитражному управляющему Вы пропустили.

Если у вас прошел срок исковой давности по ст.196 ГК РФ 3 года, то уже не имеете.

Шансы очень малы вернуть свой долг, т.к. при банкротстве выплачивают долги в первую очередь кредиторам в списке реестра, а все остальные получают остатки, которых не остается.

Здесь надо изучать все документы, тогда можно сказать точно что к чему.

Добрый день! Обратитесь письменно. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите... Дата, подпись.