Пропущенный срок включения требований кредиторов в процедуре ликвидации - как правильно изъяснить исковые требования о взыскании долга и включении в реестр

• г. Екатеринбург

В ноябре 2012 года ооо наш должник начал процедуру ликвидации о которой мы узнали лишь 21 мая 2014 года. Естественно срок 2 месяца о включении требований кредиторов мы пропустили. Как теперь правильно изъяснить в исковом свои требования о взыскании суммы долга и о включении в реестр. 29 мая 2014 года будет последнее уже слушание по делу ликвидации.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина при таких обстоятельствах и если размер Ваших требований не значителен, то лучше списать этот долг, как безнадежный после 29 мая. Если по прежнему настроены включаться в реестр, то пишите заявление о включении в реестр с ходатайством о восстановлении срока. Исковых заявлений писать не нужно!!! Если нужна помощь в составлении документов, обращайтесь.