Как снизить проценты по займу и вернуть сумму, превышающую первоначальную?

• г. Оренбург

Я взяла займ, и не платила, процент вырос большой, как мне снизить процент? Чтобы отдать ты сумму которую я брата, взяла 5000 а отдавать 14000

Ответы на вопрос (5):

Вы можете ждать пока на Вас не подадут исковое заявление в суд. И там просить снизить неустойку на основании ст.333 ГК РФ.удачи Вам!

Добрый день! К сожалению никак, договор займа всегда содержит условия о процентах, подписывая данный договор вы выразили свое согласие с его условиями.

МФО этим и зарабатывает давая деньги под проценты. Поэтому платить должны только с процентами. Поэтому ждите пока подадут в суд.

Я по уходу за ребёнком инвалидом, а когда брала заим сказала что работаю,, что мне будет? Это мошейнечество? Меня могут посадить?

Здравствуйте.

Если Вы указали в заявлении, что работаете и не внесли ни одного платежа-да, это мошенничество и Вас могут привлечь по ст. 159.1 УК РФ.

Если же все было на словах и Вы в заявлении это не указывали, то МФО будет начислять проценты и дальше, а затем подаст в суд на принудительное взыскание.