Каким образом, мне можно получить долю собственности в этом АО (в денежном выражении).

• г. Иркутск

Обьясните пожалуйста. У меня есть акции предприятия. Каким образом, мне можно получить долю собственности в этом АО (в денежном выражении).

Ответы на вопрос (1):

Акция не дает права на имущество, находящееся в собственности общества. Согласно статьям 31 и 32 Федерального закона "Об акционерных обществах" акционеры имеют право на получение дивидендов, а в случае ликвидации общества - право на получение части его имущества (обычные акции) или ликвидационной стоимости (привилегированные акции). Таким образом, долю собственности Вы получите лишь при ликвидации общества.

С уважением,