Владелец небольшого процента акций ОАО вопрошает о возможности получения финансового вознаграждения или имущества в конкурсном производстве

• г. Воронеж

ОАО признано банкротом, ведется конкурсное производство. Я являюсь владельцем небольшого процента акций предприятия. Могу ли я получить какое - либо финансовое вознаграждение или часть имущества предприятия в собственность на имеющиеся у меня акции. Если могу, то каким образом нужно поступить? Куда обратиться? С чего начать?

Ответы на вопрос (2):

Только в рамках конкурсного производства. Вам нужно связаться с конкурсным управляющим, которого назначает Арбитражный суд в рамках процедуры банкротства. Информацию о нем можете найти на сайте Арбитр. суда, в производстве которого находится дело.

У Вас нет такой возможности по закону о банкротстве (пункт 2 ст.126 ФЗ).

Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ

Статья 126. Последствия открытия конкурсного производства

2. С даты принятия арбитражным судом решения о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства прекращаются полномочия руководителя должника, иных органов управления должника и собственника имущества должника - унитарного предприятия (за исключением полномочий общего собрания участников должника, собственника имущества должника принимать решения о заключении соглашений об условиях предоставления денежных средств третьим лицом или третьими лицами для исполнения обязательств должника).

А коллега Чередниченко С.А., увы, ввел Вас в заблуждение по причине незнания указанного закона.