Как переоформить акции предприятия, принадлежащие моему деду, на себя и получить дивиденды?

• г. Краснодар

У меня есть акции предприятия остались от деда. Предприятие ещё работает. Владельцем акций являлся мой дед. Что с ними делать... как переоформить на себя и как получить дивиденды?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Без оснований Вы не можете переписать их на себя. Если дед умер то Вам следует вступить в наследство, а затем обратится к реестродержателю акций и перерегистрировать их на себя.

Спросить
Пожаловаться

Акции - предмет наследования. Если Вы приняли наследство после смерти дедушки, то Вам следует получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство в части данных акций.

Спросить
Пожаловаться

Оформлять надо было как наследство, так как данные представляют собой доли предприятий представляют ценность, они должны были быть включены в наследственную массу. Если прошло полгода с момента смерти А вы не приняли наследство соответственно вам необходимо будет обращаться в суд и восстанавливать срок наследования Чтобы приобрести права на эти акции.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

На акции как и на все имущество надо вступить в наследство

Только после этого Вы станете акционером предприятия и сможете получать дивиденты, если их там выплачивают.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Недавно узнал что мой дедушка владел акциями одного предприятия в г.КАЗАНЬ. Пришла бумага от этого предприятия на имя деда. Но мой дед умер еще в 1994 году. И у меня такой вопрос. Как узнать каким количеством акций владел мой дед и сколько стоит одна акция этого предприятия? Реестродержателем акций является ООО"Евроазиатский регистратор".Туда обращались, назвали сумму 8 рублей за одну акцию.. Но до этого мы узнали что стоимость гораздо выше. Как мне точно все узнать?

Заранее спасибо!

Как получить деведенты от акций предприятия после умершего отца /я работаю на этом же предприятии и являюсь сыном умершего/ документ на акции у меня на руках/спасибо.

Администрация крупного предприятия, в течении многих лет призывала сотрудников (вывешивала обьявления) купить акции предприятия. Убеждали и гарантировали, что каждый владелец купленных акций, не только будет иметь право голоса (управлять предприятием), но самое главное будет иметь стабильный доход. Этот стабильный доход, будет зависеть от прибыли, праямо пропорционально количеству купленных аккций. Особенно агитировали купить акции предприятия, людей старшего возраста, чтобы они получали хорошую надбавку (прибыль предприятия) к пенсии.

Так же, администрация предприятия, вывешивала обьявления, что она ПОКУПАЕТ акции от работников предприятия, по очень дорогой цене - по 3 тыс. руб. Многие работники предприятия, продали свои акции, а самые умные работники предприятия - прикупили еще несколько пакетов акций и упорно ждали получение прибыли.

Предприятие развивалось и расширилось, за 12 лет работы предприятия, НИ РАЗУ акционеры не получали никаких денег, и их вычеркнули из списка акционеров. Каждому, прислали документ, с примечанием, в котором говорится, что все НАШИ акции перешли к хозяину предприятия (указана ссылки на статьи закона).

И примечание: сегодня наши акции стоят 0.0005 коп. за одну акцию. На наши девиденты, от акций за 12 лет, был оплачен нотариус, для переоформления наших акций, хозяину предприятия.

Мы, сотрудники предприятия, не только никогда не управляли предприятием, но остались без акций предприятия, за которые заплатили достатрчно большие деньги.

Уважаемые, адвокаты и юристы,

Вопрос:

Моя мать отработала на одном предприятии 40 лет, вышла на пенсиюВетераном труда в 1984 г. В 90-х годах предприятие акционировалось. Мать-пенсионерка никаких акций предприятия не получила. Умерла она в 2002 г.Я вступил в наследство. Имела ли мама право на получение акции завода. Могу ли я, как наследник, получить акции этого предприятия, которое и по сей день работает.

Акции-ведь собственность работника. Предприятие статус не меняло, работает. Анулирование акций мотивирует тем, что собственник-акционер не прошёл вовремя их регистрацию.

ЗАО, где я работаю, приобрело по рыночной цене акции дочернего предприятия (АО), ранее владело 50% акций, докупило еще 50%. Должны ли конвертироваться приобретенные акции в акции ЗАО или предприятие выпустит еще какое-то количество акций или в процентном отношении раздать сотрудникам-акционерам. Я акционер ЗАО, мои акции приобретались из прибыли предприятия. Спасибо.

В 1995 году мой дед приобрел акции предприятия, о чем свидетельствует Сертификат на 21 обыкновенную и 25 привилегированных акций. Данное предприятие довольно крупное и до сих пор ведет свою деятельность. В 1998 году он скончался и в наследство вступила в наследство моя бабушка, которая умерла в 2003 году. После нее остались два наследника - моя мама и тетя. Могут ли они получить дивиденды по данным акциям и как это возможно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста! Мой отец раньше работал на предприятии примерно 10 лет назад, у него остались акции данного предприятия, предприятие все процветает и становиться богатее и богатее, должны ли они выплачивать какие нибудь дивиденды или выплаты акционерам данного предприятия? Если должны, то как взыскать с них и как узнать какую сумму они должны выплатить? Данное предприятие по имеющей у меня информации зарабатывает примерно миллион в день!

Работал на муниципальном предприятии, потом уволился. Предприятие стало акционерным обществом. Есть ли у меня право на акции этого предприятия?

Пришли дивиденды о акций на отца который умер, как их получить, как переоформить акции на себя, что для етого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение