Как развод может повлиять на условия ипотеки при покупке квартиры?

• г. Казань

Хочу взять в ипотеку квартиру, но назрел развод с женой (10 лет уже как не вместе). Будут ли какие-либо дополнительные ухудшающие условия ипотеки?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если вы планируете приобретать квартиру, то лучше это делать после расторжения брака, поскольку в противном случае жена сможет претендовать на раздел приобретенной недвижимости.

Удачи вам и всего наилучшего

Расторгайте брак, потом берите ипотеку-такой Вам мой совет. Иначе будете потом квартиру делить. Ст.33-39 СК РФ.Удачи Вам.

Если квартира будет приобретено в период брака то при разделе имущества квартира будет делиться пополам. Так Что думаете сами. Удачи вам.

Сначала разведитесь, потом подавайте заявку на ипотеку. Если у вас хорошая кредитная история, постоянное место работы и доход, позволяющий оплату кредита и наличие средств на проживание, ваш развод на одобрение заявки не повлияет.