Кто обязан маркировать детскую одежду на русском языке - поставщик-импортер или розничный магазин?

• г. Москва

Мы являемся поставщиком-импортером детской одежды из Турции, продаем товар оптом. Обязаны ли мы маркировать товар этикетками на русском языке или это должен делать розничный магазин? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ДОбрый день, Елена! Если в договоре маркировка у Вас не предусмотрена, то не обязаны. Этикетками снабжает непосредственно продавец розничной торговли, чтоб не нарушить закон о защите прав потребителей. Бывает, что в обязанности поставщика по договору входит и подготовка этикеток, но это не является правилом

Удачи Вам!

aliminaaa.jurist@gmail.com