Необходимость проведения межевания дачного участка при наличии кадастрового номера, свидетельства на право собственности и статусе ПМЖ

• г. Москва

Нужно ли мне проводить межевание дачного участка, если у меня уже есть кадастровый номер на него и свидетельство на право собственности на землю. Участок находится не в дачном товариществе а имеет статус ПМЖ. Выдавали документ на участок по упрощенной схеме, зафиксирована общая площадь а точные границы не определены.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте межевание в этом году необходимо сделать по закону Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Добрый день! Межевание на уточнение границ земельного участка будет необходимо с 2018 г., так как сделки с з/у, границы которых не уточнены, регистрироваться не будут.

Добрый день! Да, лучше всего сделать, поскольку со следующего года это будет обязательно, границы участка, в данном случае нужно будет уточнить.

Здравствуйте! Межевание необходимо провести для того, чтобы Вы могли проводить в дальнейшем любые сделки с земельным участком (продавать, дарить, наследовать). В настоящий момент Вы можете использовать земельный участок только по назначению, проводить сделки с таким участком Вы не имеете права.

Уважаемая Анна г. Москва!

На Земельный участок необходимо иметь:

- Кадастровый паспорт, имеющий:

а)кадастровый номер;

б)кадастровую стоимость

- Межевой план с поворотными точками;

- Акт согласования границ Земельного участка и т.д.

Кроме того, на Земельный участок должно быть зарегистрировано Право собственности, что должно подтверждаться Записью в Реестре прав на недвижимое имущество в Росреестре субъекта РФ.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 31.05.2017 г.