Может ли банк арестовать авто, находящееся в собственности дочери, если у меня есть долги перед ним через приставов?

• г. Краснодар

Привет? Вопрос такой. Может ли банк​ которому я задолжал через приставов арестовать авто которое в собственности у моей дочери, дочь проживает и прописана с сомной?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Да, пристав может арестовать имущество должника.

Добрый день. Обращение взыскание возможно только на имущество должника, принадлежащее ему на праве собственности, поэтому на имущество Вашей дочери, взыскание не может быть обращено.