Отказ сервисного центра в гарантии из-за механического повреждения - является ли это страховым случаем?

• г. Красноярск

Пошли полосы по экрану. Сервисный центр отказал в гарантии, тем что произошло механическое воздействие - гнутый корпус. Является ли это страховым случаем, т. к. телефон был застрахован.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

В условиях договора и прописываются страховые случаи.

Для ответа на данный вопрос вам нужно внимательно ознакомиться с договором страхования, в котором должны быть перечислены все страховые случаи. Если ваша ситуация подпадает под страховой случай, значит обязаны выплатить страховку.