Могу ли я воспользоваться маминым материнским капиталом, для приобретения жилья через программу помощь молодым семьям?

• г. Ярославль

Мне 22 года. Есть ребенок. Не замужем. Живу в малосемейке с мамой. Общий метраж 21,прописано 6 человек (в том числе я и моя дочь) хотела бы обратится в помощь молодым семьям. И знаю что нужно иметь и какие-то свои накопления или брать кредит. Могу ли я воспользоваться маминым материнским капиталом, для приобретения жилья через программу помощь молодым семьям? (учитывая, что данный материнский капитал был выдан на моего брата)

Ответы на вопрос (1):

Нет, основным условием приобретения жилья как раз оформление в собственность на мать и детей.