Как вдове получить наследство на 2/3 доли в квартире, если брат мужа забрал все документы и отношения натянуты

• г. Екатеринбург

Может ли вдова вступить в наследство на 2/3 доли в квартире, если брат мужа забрал все документы на квартиру себе (со вдовой натянутые отношения). Похоронами тоже занимался он. Какие действия нужно предпринимать? Какие документы нужны для вступления в наследство и какие сроки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вечер добрый, наследниками будут родители, жена и все дети--ст.1142 гкрф, если нет завещания. Обращайтесь в течении 6 месяцев к нотариусу--нужны свидетельства о смерти мужа, заключении брака, и документы на долю---получите выписку из росреестра на долю--госпошлина 400 рублей.