Начальник отказывается предоставить премию из-за прослушивания онлайн-радио на рабочем месте - составление грамотной объяснительной письменного характера

• г. Пермь

Начальник хочет лишить премии за то что на работе включали радио онлайн через интернет. Как можно грамотно написать объяснительную.

Ответы на вопрос (3):

Своими словами пишите объяснительную, продумывая последствия написанного.

Составление документов-на платной основе. Бесплатно писать будут только студенты.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, пишите в свободой форме, излагайте как есть, а там уже на усмотрение начальника, если решит лишить вас премии по этому поводу, то лишит.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Любовь.

Прежде чем писать объяснительные ознакомьтесь со своим трудовым договором, должностными обязанностями с локально нормативными актами, где у Вас запрещено слушать радио и в какое время Вы его слушали.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли лишить сотрудника (частично) премии, если премия рассчитывается как % за выполненную работу. Директор хочет уменьшать премию фиксированной суммой за каждое опоздание.

Будучи на работе, я работаю на заводе черной металлургии, закурил в неположенном месте, меня увидел начальник другого цеха, теперь мой начальник меня пугает, что лишит меня премии на 100%. Вопрос - имеет ли мой начальник лишить меня премии? Насколько я понимаю, что премия начисляется за выполнение работы, и лишать её могут тоже за какие-то недостатки в работе, но никак ни за курение, за это, (моё мнение)-можно оштрафовать или какое-то административное наказание.

Как грамотно написать заявление чтобы работодатель выдал копию приказа о лишении премии и есть ли премия которой начальник лишить не вправе? Президентская к празднику телефона нет daniil204204204@mail.ru

Директор организации получил 23 августа докладную начальника цеха, что слесарь семенов 20 августа отсутствовал на работе 4 часа. Судя по всему уважительных причин у него не было.

Написать объяснительную записку он отказался. Начальник цеха просил объявить ему выговор и лишить премии за август.

Правомерны ли действия начальника цеха?

Здравствуй! Подскажите пожалуйста как написать обьяснительную на работе, увидели, что курю, спустя неделю требуют написать, хотят лишить премии.

Не выполнил устное распоряжение начальника, начальник хочет лешить его премии ежемесячной.

На работе заставили написать обьяснительную. Я написала но приказа не было, через день я расчиталась, могут меня лишить премии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня на работе отказался выполнять работу из-за погодных условиях, сказали написать объяснительную и будут лишать премии как я понял, подскажите что сделать чтобы не наказали.

28 числа опоздал на работу из-за пробок на 20 минут. Начальник сказал нписать объяснительную, что я и сделал. После этого я взял больничный лист. Теперь меня хотят лишить премии на 100%.

У нас на работе электронная система пропусков. Режим работы с 8.00 до 17.00. Ну и 3 раза за месяц я согрешил, проспал, опоздал на 1-2 минуты. Сейчас говорят писать объяснительную, могут даже лишить премии. Как бы так написать, чтобы моя премия осталась со мной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение