Такой вопрос, могу ли я расписаться с гражданкой России? У меня РВП есть, сейчас делаю вид на жительство.

• г. Курск

Такой вопрос, могу ли я расписаться с гражданкой России? У меня РВП есть, сейчас делаю вид на жительство.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Можете. ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ БРАКА С ИНОСТРАНЦЕМ:

1. Заявление о заключении брака; 2. квитанцию об оплате гос. пошлины в размере 200 р.; 3. Справку о том, что иностранный гражданин не состоит в браке (9 можно получить в посольстве или в консульстве). Перевод документов заверяет консульство или посольство того государства, гражданином которого является гражданин.

Здравствуйте. Вы можете оформить брак в РФ с гражданкой РФ и с иными гражданами, по своему усмотрению. Просто нужны справки о том, что у себя в стране Вы в браке не состоите.

Добрый день! Да, конечно, можете без проблем расписаться с гражданкой РФ на территории РФ, единственное Вам нужно обратиться в Ваше Посольство и взять справку о том что не состоите в браке на территории своего государства.

Добрый вечер!

У вас имеются такие права. Необходимо обратиться в органы ЗАГС с необходимым пакетом документов. Всего хорошего и удачи.

Только при наличии справки о том, что не состоите в браке по месту постоянной регистрации в своей стране. Данную справку можете заказать в Консульстве своей страны в РФ, - не в посольстве, но идти она будет долго, и это дорого.

Легче всего самому съездить на родину, получить такую справку в ЗАГСе, затем заверить ее в областном ЗАГСе, после чего вернуться в РФ и подать заявление на регистрацию брака. Помните, что справка действительна 3 месяца. Поэтому не пропустите срок.