Заголовок - Завещание бабушки - как будет делиться имущество между мной и моей тётей?

• г. Санкт-Петербург

Его не стало мать его тоесть моя бабушка сделала завещание на свою сестру дочь, спустя время сделала и на меня как я потом буду делить имущество, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.

Да, завещатель может и изменить или отменить.

Из вашего вопроса трудно что-либо понять, вам следует изложить свою ситуацию в полном объеме, чётко сформулировать вопрос, тогда получите ответ.

Здравствуйте, Алексей.

Вот когда нотариус огласит завещание Вашей бабушки, тогда Вы узнаете, что именно она Вам завещала. Ничего Вам делить не нужно, кому что завещано - тот то и получит.

Нельзя завещать одно и тоже разным людям.

Успехов Вам!

Если бабушка изначально сделала завещание на все свое имущество на имя дочери, потом завещала все имущество Вам, то наследником будете только Вы, поскольку последующее завещание на один и тот же объект наследования автоматически отменяет предыдущее завещание.