Незаконная угроза лишить аттестата из-за несданных книг в библиотеке

• г. Волгоград

Нам в школе угрожают тем, что не выдадут аттестат об окончании школы, если не сдадим не книги которые брали в библиотеке. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте nusa смотреть внутренние приказы и распоряжения вашего директора школы закон не запрещает ему выдать такое распоряжение Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Аттестат вам выдадут в любом случае, поэтому на эти угрозы можете не обращать никакого внимания. Конечно если вы причинили ущерб школе, например, потеряли учебник, то конечно нужно возместить этот ущерб в любом случае.

Здравствуйте, Артем!

Нет, это не законно! Но книги, которые Вы брали все-таки придется вернуть или заплатить за них Вашим родителям.