Непредвиденные проблемы с пропиской - Что делать, если узнаешь, что в твоем доме прописан чужой человек?

• г. Челябинск

Купили дом. Спустя три месяца узнаем что там прописан мужчина. На его имя зарегистрировано две организации. Адрес этих организаций - наш адрес. Я являюсь собственницей этого дома. Что теперь делать? Позвонила бывшей хозяйке и реэлторам. Подняли все документы. По ним никто в этом доме не прописан. Узнала о том, что в моем доме прописан человек, когда приехали люди с налоговой к нам в дом. Они разыскивают этого человека.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление о выселении из жилого дома. На основании решения суда снимите с регистрационного учета. Если он действительно в доме зарегистрирован.

Здравствуйте! Вы стали собственником этого дома. По документам он был Вам продан без обременения, поэтому в судебном порядке можете выселить этого жильца.