Может есть какая то организация следящая за работой приставов?

• г. Уссурийск

Я хотела приобрести дом, а хозяин получив с меня больше половины стоимости прекратил сделку и деньги не стал отдавать, я подала в суд и выиграла его, в итоге весь участок где находится дом арестован, проезжая мимо участка я заметила что хозяин разбирает сараи, пошла к приставам они сказали что мы ему разрешили, хозяин и начальник приставов очень в хороших отношениях. Торгов по дому нет уже полгода, деньги мне ни кто отдавать не хочет, я приставам говорю почему вы бездействуете, они сказали он попросил пока ни чего не предпринимать так как он заболел. Подскажите пожалуйста как повлиять на процесс, в милицию обращалась все бес толку. Может есть какая то организация следящая за работой приставов? Подскажите как поступить в данной ситуации? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия

Немедленно направляйте жалобу в суд на бездействие судебного пристава-исполнителя и начальника районного отдела.

Пишите заявление на возбуждение уголовного дела в соответствии со ст. 312 УК РФ (статья отдана приставам) и подавайте его лично начальнику либо дознавателю отдела, если арест на имущество наложен, а обязательства по исполнительному листу не исполнены ни кто не имеет права подвергать арестованный объект разрушению.

+ Заявление в прокуратуру на наличие в действиях пристава и начальника отдела признаков коррупции.