Как защититься поручителю в случае, когда заемщик перестает платить кредит и ссылается на заключенный договор с юридическим агентством
• г. Владикавказ
Если заемщик перестал платить кредит, ссылаясь на то, что закл договор с юридическим агентством и теперь они пытаются списать кредит полностью у банка; то как быть поручителю? В известность о таких действиях поручителя никто не поставил.
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Добрый день! Поручителя так же должны были уведомить, поскольку он имеет непосредственное отношения, по этому поводу в случае разбирательства, поручитель может высказать свою позицию.
Спросить31.05.2017, 22:45,
г. Москва
Если Заемщик не погасит кредит в сроки, установленные договором, Банк вправе предъявить требования к Вам, как к поручителю. Списать кредит полностью невозможно.