Приостановка выдачи правоустанавливающего документа связана с отсутствием кадастрового паспорта на земельный участок

• г. Краснодар

Я сдала документы на получение кадастрового паспорта на земельный участок: Постановление о выделение земельного участка, диск с межеванием, доверенность (участок на имя дочери), копию паспорта. Регистратором было вынесена приостановка с формулировкой:... отсутствие в предоставленных документах правоустанавливающего документа. В горисполкоме сказали, что такой документ выдадут только после выдачи кадастрового паспорта или хотя бы его копии.

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае правоустанавливающим документом является постановление о выделении земельного участка, поэтому регистратор неправ. Можете обжаловать его действия в суд.