Как правильно оформить документ о невозможности явиться в суд по уважительной причине?

• г. Краснодар

Пришла повестка в суд в качестве свидетеля! Как мне правильно оформить документ о том, что не могу явиться по уважительной причине.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Направьте ходатайство о невозможности явки. Если это уголовное дело - укажите, что поддерживаете показания. Данные на предварительном следствии.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Отправьте в суд телеграмму или передайте в канцелярию суда заблаговременно заявление о причинах неявки и приобщите документы, подтверждающие причины.