Может ли бабушка выписать внука из квартиры в Москве, если он переезжает к отцу в СПб на несколько лет?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой. Бабушка, мама, дочь и сын (взрослые) прлживают в Москве в квартире, где бабушка является полным собственником. Может ли бабушка выписать внука, если он уедет на несколько лет жить к отцу в СПб, не выписываясь из квартиры в Москве?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Юлия! Если бабушка полный собственник, то она имеет на это полное право. С уважением. Исключение, если внук не обладает правом пожизненного пользования, которое возникает в результате отказа от приватизации.

Здравствуйте! Являясь собственником бабушка обладает правом потребовать снятия с регистрационного учета своего родственника.